РЕВАНШ! ИСМАИЛОВ vs. МИНЕЕВ - Дата! ХАБИБ НАЗВАЛ ЛУЧШИХ БОЙЦОВ РОССИИ!

19 Просмотры
Издатель
Матч-реванш между известными российскими средневесами ММА Магомедом Исмаиловым (17-2-1) и Владимиром Минеевым (14-1-1) состоится 16 октября и станет главным событием турнира AMC Fight Nights в Сочи (РФ).

Об этом сообщает ТАСС.

Первый поединок бойцы провели в октябре 2018 года на Fight Nights Global 90, тогда встреча завершилась вничью по итогам 5-ти раундов.

С тех пор Исмаилов провёл 4 боя под баннером АСА, во всех одержав победы. Особенно громко заявил о себе Магомед в прошлом году, остановив в 3-м раунде Александра Емельяненко и превзойдя по очкам Ивана Штыркова.

На счету Минеева за прошедшее время также 4 победы в 4 поединках, но над соперниками уровнем ниже.
-
Топовый российский легковес UFC Ислам Махачев (19-1) в интервью YouTube-каналу BSNEWS заявил, что победа над опытным бразильцем Рафаэлем Дос Аньос (30-13) в следующем поединок станет плацдармом к бою за статус претендента на титул.

«Бой с Дос Аньосом не будет претендентским. Я думаю, сейчас Чендлер – Гэтжи идет как претендентский поединок. А так, если смотреть, то на тот период не было лучшего варианта. Я сам думал, что мне дадут бой с Дариушем, по-моему, UFC пытались организовать этот поединок в Абу-Даби в октябре, но Бенеил сказал, что пока не собирается драться и вернется в конце декабря или январе. Я сам не планировал драться в октябре, но в UFC настояли, попросили, чтобы я провел бой. Других соперников просто не было. Когда я подерусь в октябре, может быть, следующий поединок проведу в феврале. Я не буду принимать все подряд бои. После этого поединка, думаю, на 100 процентов будет претендентский бой».
-
Известный российский боец Хабиб Нурмагомедов назвал сильнейших российских бойцов ММА на текущий момент.

«Ну это тяжелый вопрос, не хочу кого-то забыть. Давайте по весовым категориям рассмотрим. В 61 это Петр Ян. В 66 это Забит Магомедшарипов. В 70 это Ислам Махачев. Я бы назвал Анкалаева, у него большие шансы стать чемпионом в полутяжах. В 57 есть Аскар Аскаров, чуть не забыл. В 77 у Чимаева хорошие шансы, он хорошо идет. В тяжах никого не вижу. В 84 тоже никого нет. Ну здесь, в России Мага Исмаилов».

Затем Хабибу был задан вопрос о том, почему он не упомянул тяжеловеса Александра Волкова. «Волков — один из лучших бойцов, который представляет нашу страну в UFC. Но когда приходят большие бои… Шел хорошо — Гану проиграл. Шел хорошо — проиграл Блейдсу. Так же проиграл и Льюису. И возраст тоже, ну сколько можно».

«Думаю, он всегда где-то рядом, но когда приходят большие бои, он не выигрывает. Да, он конкурентный боец, но я говорю только про результат. Ему чтобы снова выйти на титул нужно два года. Если я не ошибаюсь, он мой ровесник. Я здесь не пытаюсь критиковать Волкова. Мой отец очень за него переживал, болел, у них были хорошие отношения, сам я знаком с его тренером, но что есть, то есть».
Категория
М-1 Global
Комментариев нет.